您的位置: 首页> 政民互动> 舆情反馈>正文详情

关于郭先生咨询2022年贫困户买房子补助问题相关事宜的答复

时间:2022-06-07 18:53作者:佚名源自:本站原创

2022年06月05日,郭先生来信咨询2022年农村贫困户在石泉县城买首套房子的补贴问题相关事宜(SZXX202206040008)。

收到郭先生诉求后,县自然资源局高度重视并及时回复:“十三五”(2016年至2020年)期间,按照《陕西省移民(脱贫)搬迁工作实施细则》,我县针对农村人口实施了以建档立卡扶贫搬迁为主,避灾、生态及其他搬迁的移民搬迁工作,此项工作2020年已全面结束。“十四五”期间省市未下达我县任何有关搬迁的相关补贴政策,如有相关政策,县自然资源局将会大力宣传,并按程序组织实施。请您随时关注各类政务信息。