您的位置: 首页> 政民互动>信件详情

亓先生-咨询石泉县机动车驾驶证增驾事项

信件主题: 亓先生-咨询石泉县机动车驾驶证增驾事项
来信人: 亓先生 来信日期: 2022年08月31日 来信编号: SZXX202208310003
信件内容: 你好,我现在已有C1驾驶证,且已满六年,申请增驾摩托车驾驶证,请问是否满足申请条件?
信件回复: 石泉县:已联系当事人亓先生,对申领C1机动车相关流程和条件进行了告知。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2022年08月31日
评价: