您的位置: 首页> 政民互动>信件详情

何女士-关于选调

信件主题: 何女士-关于选调
来信人: 何女士 来信日期: 2022年07月30日 来信编号: SZXX202207300006
信件内容: 尊敬的领导您好,我想咨询一下今年是否还有教师第三轮城周边学校选调。没有的话,还想询问一下,县管校聘以后,还有没有城周边学校教师选调。期待您的回复。感谢领导。
信件回复: 石泉县:2022年8月1日我们收到了何女士反映的问题后,及时安排专人负责解答相关政策。经电话联系何女士,告知我县本年度教师选调的相关政策以及目前的工作进展情况,何女士对我们的回复表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2022年08月02日
评价: