您的位置: 首页> 政民互动>信件详情

张女士-协调尽快恢复供水

信件主题: 张女士-协调尽快恢复供水
来信人: 张女士 来信日期: 2022年06月25日 来信编号: DH202206250513
信件内容: 2022年6月17日开始,三岔河村1组出现大面积停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民的正常生活,希望相关部门协调,尽快恢复供水。
信件回复: 石泉县:经三岔河村工作队、村两委干部现场核实,因近期天干持续时间较长,导致1组4户群众供水量不足,经驻村工作队和村干部实地勘察,将2组饮水管道与1组饮水管道串连,保证所涉群众足额用水,目前管道已接通,供水全部恢复正常。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2022年06月28日
评价: