根据《事业单位工作人员奖励规定》和《石泉县事业单位工作人员定期嘉奖工作方案》,经单位申报、主管部门审核,拟对2022年年度考核优秀的阮长勇等674人给予嘉奖一次,现予以公示(名单附后)。
公示时间:2023年12月25日至2023年12月29日。
如需反映情况,请于公示期间以来电、来信、来访的形式向县人社局反映。
联系电话:石泉县人社局 0915-6310810
石泉县人力资源和社会保障局
2023年12月25日
石泉县政府系统事业单位(机关工勤)一般工作人员拟嘉奖人员名单
(共674人)
1.政府办(5人)
阮长勇、赵 玥、伍 萌、杨明辉、邱长猛
2.发改局(3人)
靳 凡、王信波、陈 进
3.公安局(20人)
刘晓琳、陈声勇、赵 强、晏子钧、陈 可、蒋厚超、徐章峰、程时勇、胡 诚、黄 鑫、唐晓杰、陆 文、张诗卫、邱龙曦、乔华勇、陈 鑫、陈 剑、杨 辉、张志强、杜 婷
4.民政局(4人)
王 磊、胡小婷、胡小勤、李 鹏
5.司法局(4人)
张 桐、周 瑶、刘姿姿、党 楠
6.审计局(2人)
杜 凡、谢承斌
7.财政局(9人)
汪 昊、王 静、吴 俣、吴颖莎、宾 雪、叶章静、陈 浩、彭熙利、程 苗
8.人社局(12人)
严洪平、袁素娟、雷康群、张 慧、祝 迪、李 泉、张 锐、周迎春、欧为谊、胡 俊、刘 萍、周传友
9.自然资源局(7人)
张保成、陈 军、陈善明、郑 冲、王 伟、侣恒军、王小平
10.住建局(25人)
程 杰、温山林、何 苗、陈扬波、张 锋、吴 娅、李 安、祝龙凤、张红梅、叶 倩、宋瑞峰、曹 艳、何 峰、田 园、王 颖、傅 娜、张 慧、熊 玮、吴析义、谢 辉、蔡 华、朱 松、杨 杉、廖小江、唐红梅
11.交通局(7人)
张异城、崔益滔、余楚霞、王 勰、张书林、许小通、黄帮军
12.水利局(14人)
王琪琪、马路路、罗雪文、叶必伟、许小峤、饶 敏、张东山、柯 勇、周 鑫、刘 强、陈世静、高 丹、谢小龙、蒋明立
13.农业农村局(16人)
吴东升、赵 莎、张正毅、杨 莉、陈 浩、曹 伟、王良全、邱 宁、刘大彦、郭 昇、曹 雪、欧立健、刘吉勇、周 良、周 锐、陈泉委
14.统计局(2人)
陈 思、许黎蘋
15.文化旅游和广电局(10人)
高 烨、胡兰英、张 岑、陆红云、曹雅丽、陈 瑶、张 薇、姜庆庆、张 密、崔青玲
16.市场监督管理局(8人)
黄朝松、蔡昌君、谭 琪、张治惠、李杰茹、罗天天、杨 娅、肖 波
17.退役军人事务局(1人)
王福芹
18.应急管理局(2人)
汪成伟、刘天天
19.医保局(2人)
郑吉巧、代 璐
20.乡村振兴局(5人)
阮长友、陈先林、周 扬、陈建华、郭桃桃
21.行政审批局(3人)
周 娜、朱忠岭、冯明亮
22.信访局(4人)
黄智信、陈小杰、乔 薇、张汉茜
23.林业局(9人)
黄家敏、康 建、张怀秋、陈晓红、张正芳、刘仓库、李文才、
唐宜剑、夏玉冰
24.招商服务中心(1人)
彭 淋
25.经开区(2人)
刘益洁、朱贵宏
26.人武部(2人)
罗绪位、李小农
27.城关镇(17人)
张嗣普、张 艳、焦志俭、石孝雷、张永东、蒋坤华、罗福帮、段 强、彭 璧、董长松、吴 淼、赵 妤、胡 伟、钟少林、刘 军、张 恒、吴世娟
28.池河镇(8人)
陈元涛、邝贤文、魏 珊、向小丽、刘 丹、党中英、马小兵、陆洪康
29.喜河镇(6人)
黄 敏、方贤金、杨先坤、张嗣松、刘阳伍、杨 洪
30.后柳镇(5人)
严云波、吴 涛、陈厚红、毛艳峰、盛全巧
31.熨斗镇(6人)
陆航航、胡泽准、刘 杰、张先春、刘 峰、李朱广
32.饶峰镇(7人)
陈维强、杨治清、陈兴庚、陈 钘、毕玉波、冯 宁、陈 兵
33.中池镇(6人)
方 瑞、张 添、胡 俊、徐 沙、成 政、武 杰
34.两河镇(3人)
周钰博、陈 玲、刘文君
35.迎丰镇(6人)
郭名杭、胡启华、周启铖、高 洁、周敏敏、阮长蓝
36.云雾山镇(5人)
石海军、张 腾、钱 沙、黄 瑶、张枝燕
37.曾溪镇(4人)
程 静、田明明、文 倩、柯 曼
38.教体系统282人
体育运动管理中心1人
刘 泉
师训教研中心1人
张 苗
电化教育中心1人
刘晓帆
石泉中学29人
唐晓军、张 锐、苟小军、胡登勇、贾 伟、叶 丽、刘绚丽、涂晓莉、蔡教文、李晓明、李 碧、魏伟娜、李 浦、李明堡、李 斌、陈伟(数)焦玉宝、曹 庆、杲晓丹、范伟涛、胡 倩、张 蓓、敖青山、朱 斌、高良臣、魏 星、马 哲、李鑫亚、梅 莉
县职教中心9人
魏从虎、韩定军、申向阳、邹 艋、孙浩卫、张 坤、余 欢、徐 剑、李一农
江南中学10人
徐作勇、谭宗芹、官炳炎、高彦强、冯 芳、刘军婷、肖 敏、吴永威、张 磊、叶 涛
城关中学27人
陈代武、陈相昀、陈 祯、戴厚松、董 蓓、冯彥超、胡 健、黄 纯、贾从军、李红莉、刘 艳、牟 靖、秦祖宝、史红线、覃亚莉、王 玲、王晓萱、吴雅莉、熊国顺、杨 晖、杨文鹏、姚 珊、张远平、周纯芬、周 瑞、周有俊、纪小芳
石泉县第三中学12人
赵玉生、韩 力、张 润、刘 康、刘 静、吴星星、杨 萍、贾仕鹏、秦洪涛、马文珺、程尚江、张超勇
江南九年制学校7人
阮 韡、方传林、古迎军、杨 黎、刘晓燕、宋兴侠、周立冬
池河中学11人
李海燕、陈武奎、冯晓梅、李相波、刘 倩、刘子艳、聂 莉、王 超、杨公水、叶 彪、胡 建
后柳初级中学8人
曹修菊、张文超、邓国仲、王成莎、赵 迪、徐冰清、何 进、武生才
熨斗初级中学5人
刘兴铭、沈 涵、张 巧、陈世平、尤 琪
两河九年制学校9人
严永成、邓发强、谭 莹、冯 乔、何 鹏、邓 婕、李小刚、李 颉、张锦松
饶峰九年制学校9人
宋 强、杨泽军、代太来、陈晓聪、幸桂静、陈 新、吴学芸、张 超、黄治嫚
喜河九年制学校3人
张远琴、熊高丽、方世念
迎丰九年制学校8人
杨 俊、叶 帆、余 淼、陈长军、刘申保、何 超、黄振霞、田仕壮
城关一小17人
余顺康、何易远、杨 玲、王艳妮、陈代美、王 莎、马 勇、晏从丽、罗昌义、周 亮、廖祥艳、陈长娥、胡 红、王秀华、孙红梅、杨细雨、周晓娥
城关二小26人
吴自红、王 辉(男)孟 艳、杨兴娥、王明红、石 磊、陆龙花、宋铝娥、朱 霞、焦富云、凌 莉、刘丹丹、张 娟、刘满媛、周 莉、王 静、邓瑞霜、汤双双、陈长利、赵停艳、王 辉(女)刘 莉、刘祥艳、周 涛、陈代明、王 红
城关三小4人
王 艳、沈 昳、盛兴菊、杨兴刚
城关四小4人
周莉华、陈云秀、董克清、夏西霞
城关镇中心小学12人
王善勇、陈冬梅、谢 莉、陈武慧、张 钊、刘伟雁、柯小雪、胡冰娥、何 峥、廖祥伟、罗 桃、程海燕
池河镇中心小学12人
李朝钦、梁国秀、王开建、易小艳、卢 欢、谭华桢、李婷婷、刘亚丽、王学良、朱孝婷、杨 洋、周 卫
后柳镇中心小学5人
刘 娜、李 阳、何 糜、蒋万䘵、鲁小梅
熨斗镇中心小学6人
蔡荣成、聂小明、赵归花、刘 襄、万 强、姚一蜜
喜河镇中心小学3人
崔丽芳、李 俊、祝祖唐
喜河镇长阳小学4人
吴 斌、王 柳、刘 捷、程 菲
后柳镇中坝小学3人
张树国、李 霞、柯 函
曾溪镇中心小学5人
陆 军、赵 嫚、陈小凤、陈 姗、黄宗华
中池镇中心小学7人
吴凤英、陈虎春、王开鹏、李芷君、符可心、尤强锋、李 栗
城关镇银龙小学3人
杨海平、何 兵、周洪平
云雾山镇中心小学3人
刘兴春、吴先泓、柯小华
云雾山镇银桥小学3人
曹术艳、霍 虎、李 勇
县幼儿园11人
王 静、曹 莉、温 波、孙小莉、邓 妮、胡秀妮、江水群、赵国娇、刘 欢、杲鑫妍、尹苗苗
长安幼儿园4人
江 苗、李象岚、封彥如、官 玲
39.卫健系统140人
县医院47人
杨家树、陈 瑛、谢红英、刘毓梅、曾凡玉、罗汉玉、郑诗斌、黄昌玉、邓远兰、杨小军、黄开军、陈红艳、杨小敏、韩定昌、夏玉红、胡泽刚、余祖海、陈泉林、陈 杰、张治安、梅少琴、吴 艳、何 丹、牛少山、贺小慧、师德华、张家华、董亚琴、孙洪涛、严 红、魏 明、田 齐、谢成飞、邓 力、杨 植、陈 启、严泽峰、刘 涛、陈 垚、李士杰、汪 敏、李志明、曹怡博、郑 镐、王双菊、李建安、夏 萌
中医院20人
王忠慧、谢远艳、贾从利、陈垣琪、马玉姣、李 畑、张国卫、魏小东、尹海涛、梁 东、谭福江、李佳欢、何加安、徐梦筠、谭壹轩、周忠玲、庞清松、陈秀丽、王 莹、陈玖艳
卫生健康局及卫生计生信息管理中心1人
徐茂英
疾控中心6人
任 红、凌晓松、高小波、周 纯、王晓辉、吴欣骏
妇幼保健计划生育服务中心6人
蒋启娥、张诗健、姜平安、温冬梅、刘冬梅、宋兴春
卫生计生执法监督所5人
蔡晓芳、张 勐、吕清山、贺本刚、焦 芳
城关镇中心卫生院5人
娄 皎、邓清群、孙小芳、贾 程、李怡蕊
池河镇中心卫生院11人
王亚灵、黄珍珍、范植红、袁 鹏、张 敏、李茂林、彭 艳、刘 宏、刘顺波、陈 鑫、薜洪群
中池镇卫生院4人
刘 倩、张 英、张兴春、吴良鸿
迎丰镇中心卫生院4人
梁国亮、严云涛、凃家普、薛建明
两河镇中心卫生院5人
陈 倩、尹小霞、戴新雨、丁 燕、张思洁
饶峰镇中心卫生院5人
张秀锋、罗永春、黄 华、黄 婷、赵晨冉
云雾山镇中心卫生院3人
金青云、谭可红、沈 红
曾溪镇中心卫生院4人
张正亮、李 信、刘英勇、谢 静
后柳镇中心卫生院4人
费 双、安 楠、李 霞、温小平
喜河镇中心卫生院5人
程高志、蔡立山、甘华侨、邓 莹、胡 熙
熨斗镇中心卫生院5人
余 瑛、陈章建、胡美华、胡张波、张英英