两河镇2022年4月重度残疾人护理补贴发放明细表

文件名称 两河镇2022年4月重度残疾人护理补贴发放明细表
索引号 zjzflhz/2022-0017 公开目录: 信息公开
公开责任部门 两河镇人民政府 公开形式: 主动公开
文号 成文日期: 2022年04月29日
有效性 有效 公开日期: 2022-04-29 13:55
序号 姓名 发放金额(元) 残疾类别 补贴对象类型
1 杨业兰 120 视力残疾 度一级
2 罗来翠 120 精神残疾 重度一级
3 周代明 120 肢体残疾 重度一级
4 王学光 120 多重残疾 重度一级
5 赵伦友 120 视力残疾 重度一级
6 胡耀兰 120 多重残疾 重度一级
7 王金莲 120 多重残疾 重度一级
8 陈德秀 120 视力残疾 重度一级
9 周莹 120 精神残疾 重度一级
10 牟国兰 120 多重残疾 重度一级
11 张然 120 肢体残疾 重度一级
12 董才凤 120 视力残疾 重度一级
13 全忠秀 120 视力残疾 重度一级
14 吴明金 120 肢体残疾 重度一级
15 周良秀 120 多重残疾 重度一级
16 邓翠章 120 视力残疾 重度一级
17 周秀安 120 多重残疾 重度一级
18 肖忠兰 120 多重残疾 重度一级
19 张先成 120 视力残疾 重度一级
20 粱远秀 120 多重残疾 重度一级
21 杨昌金 120 视力残疾 重度一级
22 文继铭 120 多重残疾 重度一级
23 周太芳 120 视力残疾 重度一级
24 梁芳 120 视力残疾 重度一级
25 陈怀秀 120 肢体残疾 重度一级
26 王大明 120 肢体残疾 重度一级
27 姚尚莲 120 视力残疾 重度一级
28 黄开英 120 多重残疾 重度一级
29 冯乔财 120 视力残疾 重度一级
30 张全玖 120 多重残疾 重度一级
31 李远金 120 多重残疾 重度一级
32 肖旭和 120 视力残疾 重度一级
33 王词凤 120 视力残疾 重度一级
34 周天余 120 多重残疾 重度一级
35 罗来秀 120 精神残疾 重度一级
36 程定友 120 视力残疾 重度一级
37 汪世秀 120 多重残疾 重度一级
38 郝顺秀 120 多重残疾 重度一级
39 卢待友 120 多重残疾 重度一级
40 张顺秀 120 多重残疾 重度一级
41 梁玉英 120 多重残疾 重度一级
42 何宗连 120 视力残疾 重度一级
43 罗成芝 120 多重残疾 重度一级
44 刘召香 120 多重残疾 重度一级
45 陈明珍 120 视力残疾 重度一级
46 滕兴翠 120 多重残疾 重度一级
47 李明春 120 精神残疾 重度一级
48 阮班德 120 多重残疾 重度一级
49 罗来珍 120 智力残疾 重度一级
50 石友芳 120 肢体残疾 重度一级
51 陈训莲 120 智力残疾 重度一级
52 刘大芳 120 智力残疾 重度一级
53 黄纯芝 120 多重残疾 重度一级
54 刘申芳 120 智力残疾 重度一级
55 刘申秀 120 精神残疾 重度一级
56 陈功喜 120 视力残疾 重度一级
57 廖可凤 120 肢体残疾 重度一级
58 康青芳 120 多重残疾 重度一级
59 周子平 120 多重残疾 重度一级
60 张寿芝 120 肢体残疾 重度一级
61 王怀文 120 肢体残疾 重度一级
62 毛远春 120 多重残疾 重度一级
63 张正华 120 肢体残疾 重度一级
64 石正禄 120 肢体残疾 重度一级
65 曹术根 120 多重残疾 重度一级
66 秦炳友 120 多重残疾 重度一级
67 郑光久 120 多重残疾 重度一级
68 马国全 120 视力残疾 重度一级
69 张学英 120 肢体残疾 重度一级
70 陶用兰 120 肢体残疾 重度一级
71 王金瑞 80 肢体残疾 重度二级
72 陈光霞 80 肢体残疾 重度二级
73 朱定成 80 肢体残疾 重度二级
74 李其翠 80 视力残疾 重度二级
75 王大奎 80 肢体残疾 重度二级
76 张宗华 80 肢体残疾 重度二级
77 武鹏 80 精神残疾 重度二级
78 郑猛 80 精神残疾 重度二级
79 刘登军 80 精神残疾 重度二级
80 陆洪英 80 精神残疾 重度二级
81 郑祖田 80 视力残疾 重度二级
82 王仁富 80 肢体残疾 重度二级
83 郑孔胜 80 肢体残疾 重度二级
84 王怀琴 80 精神残疾 重度二级
85 严亚 80 精神残疾 重度二级
86 周进秀 80 精神残疾 重度二级
87 刘龙仁 80 视力残疾 重度二级
88 贺德安 80 肢体残疾 重度二级
89 胡兴顺 80 视力残疾 重度二级
90 邓彩兰 80 智力残疾 重度二级
91 张伟 80 精神残疾 重度二级
92 胡锐 80 精神残疾 重度二级
93 向天发 80 多重残疾 重度二级
94 刘龙兰 80 肢体残疾 重度二级
95 刘认珍 80 多重残疾 重度二级
96 王山 80 多重残疾 重度二级
97 张祖孝 80 视力残疾 重度二级
98 魏耀芬 80 肢体残疾 重度二级
99 董世秀 80 多重残疾 重度二级
100 唐国顺 80 视力残疾 重度二级
101 杨静 80 肢体残疾 重度二级
102 赵能学 80 智力残疾 重度二级
103 罗来芬 80 精神残疾 重度二级
104 张文芝 80 精神残疾 重度二级
105 颜明珍 80 肢体残疾 重度二级
106 周太珍 80 肢体残疾 重度二级
107 周纯霖 80 多重残疾 重度二级
108 余中国 80 多重残疾 重度二级
109 周太贵 80 肢体残疾 重度二级
110 王明华 80 多重残疾 重度二级
111 陈甫祥 80 肢体残疾 重度二级
112 刘文佳 80 智力残疾 重度二级
113 许昌银 80 肢体残疾 重度二级
114 刘王春 80 智力残疾 重度二级
115 程远炎 80 智力残疾 重度二级
116 周明家 80 肢体残疾 重度二级
117 张书平 80 精神残疾 重度二级
118 王念宝 80 肢体残疾 重度二级
119 朱旦常 80 精神残疾 重度二级
120 刘论燕 80 精神残疾 重度二级
121 李万跃 80 精神残疾 重度二级
122 毛兴全 80 肢体残疾 重度二级
123 王长寿 80 肢体残疾 重度二级
124 黄国运 80 精神残疾 重度二级
125 董恪礼 80 精神残疾 重度二级
126 张显艳 80 精神残疾 重度二级
127 张祖兰 80 视力残疾 重度二级
128 黄国芝 80 精神残疾 重度二级
129 邓美平 80 精神残疾 重度二级
130 陈华秀 80 视力残疾 重度二级
131 余恩勤 80 精神残疾 重度二级
132 罗贤功 80 精神残疾 重度二级
133 梁武昌 80 多重残疾 重度二级
134 吴兴芝 80 肢体残疾 重度二级
135 罗立根 80 智力残疾 重度二级
136 姜孝红 80 精神残疾 重度二级
137 罗来琴 80 精神残疾 重度二级
138 王玉财 80 精神残疾 重度二级
139 吴昌珍 80 精神残疾 重度二级
140 陈贤得 80 精神残疾 重度二级
141 阮班福 80 肢体残疾 重度二级
142 张广秀 80 多重残疾 重度二级
143 蒋智金 80 精神残疾 重度二级
144 易世芳 80 视力残疾 重度二级
145 刘春英 80 肢体残疾 重度二级
146 陈昌英 80 精神残疾 重度二级
147 张庆凤 80 肢体残疾 重度二级
148 张厚玉 80 肢体残疾 重度二级
149 王治坤 80 肢体残疾 重度二级
150 康厚福 80 肢体残疾 重度二级
151 张文凤 80 肢体残疾 重度二级
152 夏宗春 80 肢体残疾 重度二级
153 陈达忠 80 肢体残疾 重度二级
154 胡广莲 80 肢体残疾 重度二级
155 王小明 80 智力残疾 重度二级
156 李屯良 80 多重残疾 重度二级
157 吴明华 80 多重残疾 重度二级
158 卢宗弟 80 肢体残疾 重度二级
159 罗永胜 80 肢体残疾 重度二级
160 王治秀 80 多重残疾 重度二级
161 马国安 80 多重残疾 重度二级
162 邹天顺 80 肢体残疾 重度二级
163 陈昌芹 80 智力残疾 重度二级
164 张来福 80 智力残疾 重度二级
165 冯大翠 80 精神残疾 重度二级
166 刘祖来 80 精神残疾 重度二级
167 郑兵 80 精神残疾 重度二级