石泉县民政局关于拨付农村特困供养人员死亡丧葬费的通知

时间:2021-12-15 08:37作者:贾倩源自:石泉县民政局

各镇人民政府:

你们上报的2021年12月份终止农村特困供养人员资料已收悉,其中死亡16人。根据安康市人民政府《关于印发进一步健全特困人员救助供养制度实施方案的通知》(安政发〔2018〕33号)文件规定,农村特困人员死亡后的丧葬费用按当地1年基本生活费用标准计发,即6300元/人,现将农村特困供养人员死亡丧葬费拨付给你们,请按规定及时予以兑付。


附:1.2021年12月份农村特困供养人员死亡丧葬费发放汇总表.xls

  2.2021年12月份农村特困供养终止人员名单.xlsx          


石泉县民政局

2021年12月15日