信件主题: | 亓先生-石泉县异地护照到期换照 | ||||
来信人: | 亓泽瑜 | 来信日期: | 2021年03月01日 | 来信编号: | WZ202103010003 |
信件内容: | 您好,本人护照为宝鸡市岐山县公安局核发,现人在安康市石泉县,护照已过期,请问去哪里更换护照? | ||||
信件回复: | 石泉县:亓先生,你好!自2019年4月1日起,施行出入境证件全国通办,即可以就近办理出入境证件,你可以到石泉县出入境接待大厅办理护照换发业务。但是,因受到新冠肺炎疫情影响,出入境证件按需办理,且对于出国旅游不予受理,对于出国务工、就学、奔丧、就医、支援疫情等紧急事件提供相应材料予以受理,具体需要提供何种资料,可电话咨询:0915-6310907,18829656658或13509150917。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 石泉县 | ||||
回复时间: | 2021年03月03日 | ||||
评价: |