信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 协警工资待遇问题
来信人: 协警 来信日期: 2016-04-06 信件编号: 201604060856365632
信件内容 尊敬的周县长: 您好,首先感谢您对石泉县公安局协警的关爱。2015年12月30日,您在公安局调研后,您出于对公安工作的大力支持,出于对全体协警无限关爱,您批示县财政局拨出专项资金保障协警工资,并明确从2016年1月开始执行。您的关爱,您的呵护,让协警这个体制之外的特殊群体看到了希望,也极大的激发了协警为全县经济发展,保障人民群众安居乐业的工作热情。可不曾想,您的批示精神到现在确未落到实处。 呈此情,敬请落实为盼望。 此致 敬礼!
办理情况
办理进度

网友,你好!关于你反映的问题,县公安局回复如下:
2015年10月30日,周耀宜县长主持召开办公会议,研究解决了公安工作相关问题,会议决定:由县财政局负责从2016年开始,每年预算100万用于保障交通协管员工资支付。
由于县公安局协警人员较多,原签订合同到期时间参差不齐,2016年3月始,部分协警合同陆续到期,合同续签工作由政工部门组织正在进行中,具体为:协警与保安公司签订合同,公安局与保安公司签订合同。故协警工资按原标准予以兑现发放,无工资拖欠问题。
近年来,关于协警的管理及保障机制县公安局正在进一步完善中,将尽最大努力保障协警合法的薪酬待遇。
联系电话:石泉县公安局政工室 0915-6310910。

处理单位:县公安局
处理时间:2016-04-19
处理状态: 处理完