信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 体育馆室内乒乓球台等相关设施建设
来信人: 郭先生 来信日期: 2018-12-23 信件编号: 201812230355559331
信件内容

尊敬的领导您好,为共建和谐、美丽、宜居石泉,每个石泉人都应该积极参与。本人喜欢打乒乓球,但是在县城内却找不到公共室内球台(按小时计费的那种)。乒乓球虽然是个人爱好,但是也反应了石泉在体育器材设施方面还相对欠缺,这不仅影响了石泉人民自身健身需要,还影响了外来游客来石泉的体验感(来石泉不仅要看好山好水好风景,品尝美食,领略一方风情,还要玩好,留下美好石泉印象),打造石泉十全十美,完善体育相关设施值得考虑。

办理情况
办理进度

网友您好:
您反映的情况收悉。现将具体情况回复如下:
体管中心工作人员对我县城区室内乒乓球馆分布情况进行了全面摸底,基本情况如下:
1、城关中学五楼(乒乓球协会训练基地),拥有乒乓球台九张,都是全新的球桌和运动地胶。收费标准:全年200元,单次每小时5元。联系人:邓修珍 电话:15929531317
2、县文化馆三楼(乒博球馆),现拥有六张球台,并有教练辅导训练,收费标准:全年400元、半年200元、单次每小时5元,联系人:高兴安 电话:13709151391
3、翱翔乒乓球馆,球馆地址在文化馆对面原食品加工厂院内,都配备全新的设备,拥有六张球台,聘请有专业教练进行辅导训练,收费标准:全年500元、半年300元、一个月80元、单次每小时5元,联系人:康森林 电话:15664942979
4、石泉县杨柳体育馆,拥有四张球台,收费标准:全年500元、一季度200元、一个月100元、单次每小时5元,联系人:龙腾 电话:18391569333
我局将进一步完善体育设施,为建设“三宜” 石泉做出新的努力。
石泉县教育体育局
2018年12月27日

处理单位:县教体局
处理时间:2019-01-10
处理状态: 处理完