信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 因购房主人突然因病去世,移民搬迁补贴手续不能继续办理怎么办
来信人: 黄超 来信日期: 2018-12-21 信件编号: 201812210128557439
信件内容 尊敬的县领导:您好!我叫黄超,原住饶峰镇大坝村二组(2017年以后合村后牛羊河村二组),2009年我考上西安职业技术学院,因学校要求,我将户口迁至学校,2012年毕业后,我把户口迁回原籍,因为当时政策要求,我的户口已迁不回牛羊河村,只能落户饶峰镇居民组。我爸黄开清,于2016年1月在石泉县铭雅小区安置点购买安置房一套,购房时,我们也多次咨询镇村干部,我爸符合陕南移民搬迁条件,合同签订,并在农商银行办理了房屋按揭贷款,由我们父子俩共同偿还。在办理移民搬迁补贴手续过程中,于2016年4月,我爸因突发脑梗塞住院,住院期间医生告诉我们,我爸的病情及时治好最好的结果也是植物人,而且高昂的手术费以及住院费也是我们负担不起的,于是我们放弃了之间,于2016年5月22日,我爸去世,去世的时候57岁!在办完丧事后我继续去办理陕南移民搬迁手续,此时镇政府具体办事人员告诉我,我爸人都不在了,而且我不是农村户口,所以不给我办理搬迁移民补贴手续。我只能找到铭雅小区蒋经理说明情况,委托他们帮我办理,跟政府工作人员多次沟通,也都没有办理下来补贴手续。因我爸住院还有办理后事,欠了不少外债,在外务工也只能差不多维持正常生活及偿还一部分债,希望政府鉴于实际情况,将原来我爸黄开清享受陕南移民补助资金落实下来,用于偿还购房贷款!感谢领导!
办理情况
办理进度 待受理