信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 停车问题
来信人: 徐先生 来信日期: 2018-09-17 信件编号: 201809170528126475
信件内容

本人于2018年9月17日15:40左右到县政务服务中心办事,准备往地下停车场停车时看到停车场入口处立了一块牌子,无法进入。以为地下停车场封闭了,可以临时在广场边停一下,于是将车停在广场的路边处(当时路边还停有一辆公安制式车辆和其他很多社会车辆)。约20分钟后开车离开时发现被贴了罚单。试问:1:地下停车场封闭为何不发通知,好让办事群众合理安排停车问题?2:公安车辆也属于违停,是否也贴了罚单?3.目前全县各个部门都在改善营商环境,城区交警中队就是这样改善营商环境的吗?

办理情况
办理进度

徐先您好:
您反映“到政务大厅办事停车贴罚单”信件收悉。石泉县交警大队高度重视,立即会同政务中心进行实地调查。经核查,政务大厅地下停车场并未封闭,且24小时对外开放,但该停车场仅有76个车位,车位停满后工作人员出于安全考虑,放置隔离牌告知车主,可将车辆停至春潮广场西侧道路的临时停车位。春潮广场东侧路段南北两头和西侧路段北头均设置禁停标志,对这些路段的违停车辆,民警拍照取证后依法进行处罚。
感谢您对石泉交通管理工作的关心与支持。在日常工作中,交警大队将致力通过改善城区交通秩序、提升车管业务服务水平等措施来优化营商环境,不断提高服务质量和群众满意度。
石泉县公安局交警大队

处理单位:县公安局
处理时间:2018-09-20
处理状态: 处理完