信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于6路公交车服务态度恶劣的请况反映
来信人: 龙凌文 来信日期: 2018-09-09 信件编号: 201809090525412398
信件内容 尊敬的县长您好! 我是汉中人,我于2018年9月9日乘座池河至石泉6路公交车,车号为陕G18952。我到达的站地是春潮广场。为了提醒该车司机注意,当该车驶离九龙医院站后,我便提前站在后门并告诉司机春潮广场有下的,15点45分该车途经春潮广场站不予停车,对我的提醒置若罔闻,故意把车开至城关中学对面方才停车,给本人带来了不必要的麻烦,本人深感气恼。 公车服务是一个城市形象的窗口,6路公交陕G18952司机的任性,已经给石泉的形象摸了黑,他的任性与当前的形势是不适应的,希望县长在百忙中关注我反映的这个问题,钟正一下公交服务中的生冷硬现象,让石泉的公交服务文明一些,规范一些,热情一些,为把石泉建设成为名符其实的旅游县营造良好的环境,别让个别公交司机的任性行为损坏了石泉的营商氛围。
办理情况
办理进度

网友“尤凌文”您好:

收到您反映“6路公交车服务态度恶劣的情况”信件后,石泉县交通局立即成立了调查组,前往石泉公交公司对您反映的情况进行了调查。调查组通过调取车内监控视屏证实,您反映当班驾驶员服务态度问题属实。交通局运管部门当即责令公交公司按照管理制度,立即对当班驾驶员服务态度问题进行了100元罚款及停班学习三天的处罚,考核合格后方可上岗。同时要求公交公司,在全公司内以此次服务态度问题投诉事件为契机,迅速开展警示教育,提升司乘人员的职业道德和服务水平。
石泉县一直高度重视道路运输行业规范管理,努力采取措施加强监管,提升服务质量,引导行业有序、稳定发展,有力推进城乡客运一体化进程。感谢您对石泉公共交通事业的关心和支持!希望继续关注石泉交通行业的发展。同时欢迎广大人民群众提出意见建议。
投诉电话:6321659、6321387

石泉县交通运输局
2018年9月16日

处理单位:县交通局
处理时间:2018-09-18
处理状态: 处理完