信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 宏盛楼旁边的建筑工地有刺鼻气味
来信人: 王嘉立 来信日期: 2018-09-08 信件编号: 201809081026021828
信件内容

领导你好,宏盛楼旁边的建筑工地最近一段时间有刺鼻气味弥漫,气味位置在工地项目部办公室周围,由于气味刺鼻影响了周围住户的生活环境,请有关部门关注下。谢谢

办理情况
办理进度

王嘉立您好:
您反映“宏盛楼旁边的建筑工地有刺鼻气味”信件收悉。县住建局高度重视,立即指派县环卫所工作人员处理此事。现将有关情况回复如下:
9月13日至9月19日,住建局环卫所工作人员分不同时段多次前往宏盛楼旁建筑工地进行现场核实。经过多次巡查均未发现宏盛楼旁建筑工地有刺鼻气味。
下一步,住建局将加强此类问题的巡查管理,同时欢迎广大人民群众为城市管理建言建策,加速推进“三宜”石泉建设。电话:0915-6324986
石泉县住房和城乡建设局
2018年9月19日

处理单位:县环保局
处理时间:2018-09-19
处理状态: 处理完