信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 各镇各部门信息公开无法查看!
来信人: 张先生 来信日期: 2018-08-30 信件编号: 201808300241591484
信件内容

尊敬的周县长:

自从对各部门、各镇网站关闭,信息集中到政府网站后,作为一名石泉人,一名石泉的创业者,想查看各部门的工作动态以及最新通知,变得十分困难。政府网站首页上没有任何各部门的链接,部门动态里面发的都是一些与我们企业或者群众关系不大的新闻,想看看通知或者业务联系信息,却是没有。

我通过跟几个部门业务人员沟通,了解到政府网站也开办了各部门各镇的专栏,以信息公开的形式发布信息,但是找不到入口。好不容易从首页的通知里点开了曾溪镇,还只能看第一页,点击查看第二页开始就是错误提示。

做为一名创业者,各镇各部门信息对我们来说非常有用,希望这封信能够得到领导关注,既然做了信息公开,那就做好,让群众能够方便快捷的获得这些信息,而不是搞成了一个内部网站。

办理情况
办理进度

网友你好,感谢你对县政府网站工作的关心与支持。你反映各镇、各部门政务公开列表文件不能翻页的问题,已整改到位,欢迎你在县政府网站上查阅信息。如有问题,请及时与县政府信息中心联系,我们将及时改进完善。联系电话0915-6311539。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-09-05
处理状态: 处理完