信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 王培杨危改信访复答
来信人: 王小梅 来信日期: 2018-08-17 信件编号: 201808170252175881
信件内容 尊敬的各位领导: 你们好,我叫王培杨。池河镇合心五组人,男,1943年出生,家里有5口人。经各级领导部门评定家住地点为高山滑坡地点。因为家庭条件所限,土地田园所在,一家生计等多方面原因,一直居住于此。 于上次信访反应问题,村组各级领导来访。我就问题向领导细说如下,因为家庭条件的原因,此次危房改造项目在改建前,没有任何一个部门领导来人与我家说明情况和协商。直到把建材运送到我家门口才知晓有此改建项目。我们特别感谢政府给与我们关怀与帮助,因为我年老体迈,没有固定经济来源。无能交纳施工队所说的三万六千元,现在房子修建到基础地基完结,建材堆积许久。现在村干部领导通知我们取消我户此次建房项目,我不理解现在这种情况是什么依据。房屋已修建基础完结,我请愿领导给我一个解决的方法…… 感谢!感谢!
办理情况
办理进度

网友您好,您反映的问题池河镇已于8月3日作出详细说明。请参看池河镇回复。http://www.shiquan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1557

处理单位:县扶贫局
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完