信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于红石包清晨扰民事件
来信人: 周添翼 来信日期: 2018-08-12 信件编号: 201808120806534497
信件内容

各位领导,由于近4.5个月受到红石包清晨吊嗓子和吹笛子的低素质人群噪音干扰,严重影响了个人睡眠质量,导致失眠,头疼等系列不好的身体影响,每日6点左右有两三人,在红石包进行吊嗓子,互相攀比声音大小,以及有人吹笛子,声音在十几楼关窗子都能听见,希望各位领导调查清楚问题,维护居民权益,个人保证情况的真实性,如有虚假愿负法律责任。

办理情况
办理进度

周添翼(网上署名)您好:
您反映“清晨红石包有群众吊嗓子、吹笛子,噪音扰民”的信件收悉。现回复如下:
8月19日凌晨6时许,我局执法人员与石泉县公安局城关派出所民警到位于县城滨江大道外的“红石包”店进行了现场查看,经现场走访及询问相关知情群众得知,每天早上在“红石包”处“吊嗓子、吹笛子”的群众现已转移至“石上清泉”处,该处距离居民区较远,未对附近居民造成噪音影响。
针对目前社会生活噪声扰民投诉日益增多的状况,石泉县公安局城关派出所表示将加强对县城辖区的巡查力度,杜绝各类社会生活噪声扰民,为广大居民创造舒适、安宁的生活环境。

石泉县环境保护局
2018年8月20日

处理单位:县环保局
处理时间:2018-08-20
处理状态: 处理完