信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 石泉县统计局网站无法访问
来信人: 刘俊哲 来信日期: 2018-07-10 信件编号: 201807100358428002
信件内容

石泉县统计局网站为何长时间无法访问?给大量有需求人士的查询、了解政府官方数据带来很大不便,还请有关领导给予关注、解决,谢谢!

办理情况
办理进度

网友您好:
您反映的问题收悉。现将有关情况说明如下:
根据上级文件精神,县政府各工作部门和各镇不再单独开设网站,对原有网站实行关停,各单位依托县政府网站开设政务公开栏目,开展政务公开、政民互动、为民服务工作。县统计局在县政府网站开设“统计信息”专栏,发布“统计公报”“统计月报”“统计季报”等信息。如果您需要的信息没有公开,请您拨打统计局电话0915-6321445,了解相关信息。
石泉县政府政务信息中心
2018年7月11日

处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-11
处理状态: 处理完