信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求排除坟碑倒塌危险
来信人: 村民 来信日期: 2018-04-15 信件编号: 201804151237176271
信件内容

朱局长:你好!     1-我是油房湾村一村民,住房附近20180120本村老村长请柳燕花炮厂附近的石碑制作者胡振波(身份证360427197102280812手机18391512165)做的祖坟碑,碑与老坟未结为一体,碑的底座石条未有槽子不牢固,时刻存在倒塌的风险,严重影响我和家人及附近住户及村民的生活与生产活动。       2-估计胡振波自2017年在本县其他乡镇这样的危险工程还做了不少,严重影响了我石泉县人民的生命安全,给石泉县的全域旅游带来了潜在安全隐患。                                                              请求:1-排除我家附近的危险。          2-排除全县人民的危险。        3-排除来我县旅游的外来游客的危险。      

办理情况
办理进度

网友你好:
你反映请求排除坟碑倒塌危险的信件收悉。现将有关情况回复如下:
4月23日,我镇经调查核实后,责令老村长针对你反映的问题及时进行整改,4月29日邀请专人将碑体与老坟结为一体,底座添加石条予以固定,确保周边群众的生产生活安全。


曾溪镇人民政府
2018年4月25日

处理单位:县安监局
处理时间:2018-04-27
处理状态: 处理完