信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 麻将馆
来信人: 杨涛 来信日期: 2018-04-14 信件编号: 201804140532118127
信件内容 石泉县这两年管理麻将馆很得人心。但是现在有的麻将馆还是有些不规范的地方,比如说让带小孩的老人和大人进去玩,这样会影响小孩的成长吧,还有的让小孩单独在外面玩耍这会有很大的安全隐患。请问能不能给麻将馆下个通知不让小孩进去呢?
办理情况
办理进度

杨涛你好:
你反映的问题收悉。现将有关情况回复如下:
我单位根据你反映的情况,在当面听取你的意见和建议后,进一步强化禁赌相关工作:一是持之以恒的严厉打击赌博违法犯罪活动,对赌博违法犯罪实行“零容忍”,将辖区涉赌的棋牌室、麻将馆一律关停,严禁私自营业,同时严厉打击处理赌博违法参与人。二是全县针对当前一些社区老年活动中心存在老人打麻将时带小孩的现象,由各所领导带队逐个走访辖区的老年活动中心,要求其负责人严格落实禁赌工作“七个一律”工作要求,严禁带小孩进入老年活动中心,进一步规范老年活动中心的管理。三是下一步公安机关将持续严厉打击各类赌博违法犯罪活动,持续净化全县社会治安环境。
石泉县公安局
2018年4月25日

处理单位:县公安局
处理时间:2018-04-26
处理状态: 处理完