信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 电费已交,一直不通电是什么原因?
来信人: 邱石 来信日期: 2018-04-03 信件编号: 201804030320574205
信件内容

尊敬的领导,你好。

2018年4月2日早上9时许,家中断电,后经检查是欠费所致。家中老母亲带着年幼的孙子于中午12时许到供电公司缴清所欠电费并有200+的余额(在停电前没有收到任何缴费通知,老人可能也并没有关注到家中的电量不够,家中长期仅一个老人带着年幼的孙子),缴清电费后供电公司给了一个城关供电所的电话,说何时来电需询问供电所。后致电供电所对方给到的解释是“电脑系统升级”,需等到4月4号才有可能通电。作为个人,可以理解这个解释;但作为一个居民,很难理解在科学技术高度发展的今天,电脑系统升个级居然要影响到正常人民的三天的生活?为什么不能夜间升级或是有其他备用方案呢?如果是年轻人也就罢了,老的老、小的小,如此长时间的停电让她们如何生活?抑或是提前通知到了我们会故意拖欠不交?明天是否会如约来电现在还是未知数,谁家里都有老人或是小孩,换位思考一下,你会如何呢?

此信件不为投诉,更不为抱怨,只是希望事关居民生活的相关部门运作能够高效一点,作为石泉人,真心希望石泉越来越好,居民生活能够舒心便利。

办理情况
办理进度

邱石:
你好!你反映的关于电费已交却未及时通电问题的信件收悉,现将有关情况回复如下:
经查,你在我公司系统中原用户名称为杨某,4月2日停电缴费后应你家人要求更改名称为邱某虹。因欠费导致停电,缴费后不能及时恢复供电,是因4月2日至4月4日我集团公司营销系统与采集系统出现故障,计量装置不能合闸所致,事情发生后未能及时与你及家人沟通,给你们生活带来不便,对此我公司深表抱歉。随后,我们电话向你做了解释,希望你及家人予以谅解。
我公司已经就此问题向市公司及集团公司书面报告,建议在不影响客户正常用电的时间内进行系统维护,今后此类问题将不会再次发生。我公司将秉承 “从客户最满意的地方做起,从客户不满意的地方改起”的服务理念,持续改善服务水平,力求您百分之百满意,请您继续关注和支持我公司供电服务建设。
以上答复是否满意,请反馈意见。
联系单位及电话:石泉县供电分公司6324500



陕西省地方电力(集团)有限公司
石泉县供电分公司
2018年4月9日

处理单位:县发改局
处理时间:2018-04-10
处理状态: 处理完