信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于曾溪公交行至柳树垭的建议
来信人: 胡永鹏 来信日期: 2017-12-21 信件编号: 201712210931184287
信件内容

柳树垭,石泉西乡交界处 ,是石泉的西大门,离曾溪政府大约有 3公里 。近几年,由于国家的惠民政策,四新村(石泉县)与老渔坝村三组(西乡县)大部分村民都集中在柳树垭的界牌处。这里, 316国道穿境而过,交通相对便利。

2010年,我也有幸搬到了柳树垭的界牌那,过起了不用肩挑背扛的日子。最近,听说曾溪要通公交,我们很高兴,因为我们也可以享受像城里人一样的待遇,出门有车,随时有车。曾溪这几年一直没有营运车辆,我们要进城就只能坐那种小面包车(黑车),虽然我们也知道不安全,但没办法,总不能不进城。还有这种车下午3点以后几乎没有了,如果办事必须要在3点以前,完了就得包出租。公交车一来我们的问题就会解决,我们都很企盼公交车的到来。可是,我们看着站牌栽到了大沟,栽到了兴隆,到了曾溪镇,却再也没有上来,听人说,终点站在镇上,不上柳树垭。哎!我们空欢喜一场。

如果这车只到政府,那我们就会面临住在国道边却无法出行的困窘局面,因为,公交车到了曾溪政府,那种小黑车就会自然消失,我们去石泉,必须先找车去镇上,再从镇上做公交到县城,比以前麻烦了很多。与其这样,还不如不开公交。所以,我恳请领导们慎重考虑,能不能让公交车再多走3公里,到柳树垭来,接接我们这些老人。

另外,这里是西乡石泉的交汇之处,是安康汉中的必由之路,我们能不能把公交开到自己的大门边,迎接一下来自汉中的客人们呢?

所以请领导们考虑,不要要柳树垭成为一个被人遗忘的角落。

办理情况
办理进度

处理单位:县政府办
处理时间:2017-12-22
处理状态: 处理完