信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 石泉县迎丰镇政府违法乱政, 人民政府是土匪政府吗?
来信人: 张美期 来信日期: 2017-12-12 信件编号: 201712120330417652
信件内容

石泉县迎丰镇政府违法乱政,

人民政府是土匪政府吗?

 

尊敬的县长:

您好!

我叫张美期,今年68岁,家住安康市石泉县迎丰镇迎丰街上街头。

   我要向县长举报:安康市石泉县迎丰镇政府钟伟书记和谭可新镇长趁我不在家指使人无故推倒我房,现在又在我的被推倒的房屋土地上乱修乱建,从来都不给我这个居住了几十年的住户打任何招呼,我行我素,一手遮天,不断的侵害我们弱势群体的合法权益,这还是为人民谋福利的人民政府吗?

一、事件经过

我所居住的房子是祖上留下来的,解放前我家就在这里。我的父亲死后通过遗赠协议把祖房留给了我。

前不久,因身体不好,在儿女家居住了几天。回家后,发现自己家的厕所连同一个院子被迎丰镇政府钟伟书记和谭可新镇长指挥人将我的猪圈、厕所及院子强行拆除,夷为平地,狼藉一片,现在他们又强行在我被推倒的房屋土地上乱修乱建,从来都不给我打招呼。

我年纪以大,房子是我唯一的财产,迎丰镇政府的国家干部竟然如此大胆,在没有人告知我的情况下,将我唯一的房屋夷为平地,现在又不给我做任何商量,就在我被推倒的房屋土地上乱修乱建。

天理何在?正义何在?公平何在?

政府本应该维护老百姓权益的部门,怎么能乘本人不在家,不知情的情况下,将我家的猪圈、厕所及院子夷为平地,强行拆除我家的房子。

现在我居住在家里,家里唯一的厕所也被政府强行拆除了,年迈的我连个上厕所的地方都没有了,现在又不给我做任何商量就在我被推倒的房屋土地上乱修乱建。

迎丰镇政府的做法和土匪有区别吗?

二、请求

这段时间,我一直向迎丰镇政府反映情况,但是迎丰镇政府钟伟书记和谭可新镇长依然对我的事不管不顾,他们依旧我行我素,利用手中的权利,一手遮天,现在竟然又不给我打任何招呼在我被推倒的房屋土地上乱修乱建,时刻作出侵害弱势群体的合法权益的事情来。

我本来就体弱多病,这段时间受冻受寒、心里焦急,已经病倒了。

我已经没有办法了,只有请求县长为民做主。

1.希望县长您能在百忙之中为老百姓当家坐主,维护弱势群体的合法权益。

2.责成迎丰镇政府立刻停止对我家房屋的一切行政违法行为,立即停止在我家房屋土地上乱修乱建行为,恢复我家猪圈、厕所及院子的原貌。

                          请求人:张美期

                        联系电话:18992595193 

办理情况
办理进度 待受理