信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 石泉县迎丰镇政府乘我不在推到我房,天理何在
来信人: 张美期 来信日期: 2017-12-05 信件编号: 201712050219465854
信件内容

石泉县迎丰镇政府乘我不在推到我房,天理何在

尊敬的县长:

您好!

我叫张美期,今年68岁,家住石泉县迎丰镇迎丰街上街头。我所居住的房子是祖上留下来的,解放前我家就在这里。我的父亲死后通过遗赠协议把祖房留给了我。

前不久,因身体不好,在儿女家居住了几天。回家后,发现自己家的厕所连同一个小院子被迎丰镇政府钟伟书记和谭可新镇长指挥人将我的小院子和厕所强行拆除,夷为平地,狼藉一片。我年纪以大,这是我唯一的财产,迎丰镇政府的国家干部竟然如此大胆,在没有人告知我的情况下,将我唯一的房屋夷为平地!

天理何在?正义何在?公平何在?政府本应该维护老百姓权益的部门,怎么能乘本人不在家,不之情的情况下,将我解放前我家就居住的厕所与小院子夷为平地,强行拆除我家的房子,现在我居住在家里,家里唯一的厕所也被政府强行拆除了,年迈的我连个上厕所的地方都没有了。

希望县长您能为老百姓大家坐主,维护弱势群体的合法权益。

希望迎丰镇政府可以立刻停止对我家房屋的一切侵害行为,恢复我家小院和厕所的原貌。

                                   请求人:张美期

                                  联系电话:18992595193

 

办理情况
办理进度

处理单位:县委办
处理时间:2017-12-08
处理状态: 已转交 迎丰镇 处理, 限于 2017-12-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

张美期你好:
  2017年11月,迎丰社区居委会为解决集镇居民临时停车问题,租用张德昌位于迎丰集镇上街头空地作为集镇临时停车场用地。11月29日,在施工过程中,因张德昌隐瞒了与你场地边厕所的权属纠纷,故将位于该地范围内西北处你房屋外墙外,一直由你使用的厕所拆除。
  12月8日,我镇邀请了县法院到镇现场进行了调解,但双方当事人未达成调解协议。同时,镇政府责令张德昌按照你的要求恢复厕所原貌,至于权属争议问题,由张德昌通过诉讼程序解决。截止12月14日,该厕所及小院已全部恢复原貌。
迎丰镇人民政府
        2017年12月15日

处理单位:迎丰镇
处理时间:2017-12-08
处理状态: 处理完